Будь в курсе
событий театра

Драматический театр имени Охлопкова вернулся с гастролей по Израилю

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутская «Молитва» на святой земле попала в сердце каждого зрителя.
 

Драматический театр имени Охлопкова вернулся с гастролей по Израилю. Там в пяти городах артисты играли спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина.
 

Историю семьи молочника Тевье во времена гонений на евреев десятки лет ставят в российских театрах. Но вот чтобы играть ее евреям в их же стране - такое случилось, пожалуй, впервые. И эти гастроли можно назвать подвигом артистов: пять городов, каждый раз новая площадка и волнение перед взыскательным зрителем. Сегодня актеры рассказали: помогал сам материал - пьеса Горина наполнена светом надежды и неповторимым юмором. Но страх перед публикой был напрасным: иркутян принимали очень чутко и с овациями. Зрители плакали и смеялись вместе с героями спектакля.  
 

Анастасия Пушилина, артистка Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова:

«Надо быть честными и живыми и любить. И тогда это будет понятно на всех языках, странах, менталитетах».
 

Яков Воронов, заслуженный артист России:

«Вы знаете, вот успех не на уровне количества аплодисментов, количества смеха, а на уровне дыхания зала, энергетики, которая идет от зала. Самое главное - это гордость, которую мы испытывали за родной Иркутск и за наш Иркутский академический театр. Это всегда приятно, для артиста ведь не так много есть наград: аплодисменты, цветы и любовь зрителя. Ну и премии квартальные».
 

А в ноябре охлопковцы снова отправятся на гастроли. На этот раз иркутские спектакли увидят на Камчатке.

Автор: 
Марина Беклемишева
23.10.2018