Будь в курсе
событий театра

Дни Иркутской области сегодня стартуют в Москве

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках визита делегации региона в столицу состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Приангарья. Кроме того, подготовлена и культурная программа.

Иркутск, 19 сентября – АиФ-ВС. Сегодня открываются Дни Иркутской области в Москве. Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, для участия в мероприятиях в столицу страны прибыла делегация из Приангарья под руководством главы региона Сергея Ерощенко.

В программе Дней Иркутской области в Москве предусмотрено подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Приангарья и правительством Москвы. Также в мэрии столицы состоится презентация экономического и инвестиционного потенциала Приангарья. Делегация региона проведет встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла у мемориального комплекса Победы на Поклонной горе. Агентство по туризму Иркутской области проведет презентацию туристического потенциала региона на Московском Международном туристическом форуме.

Культурная программа Дней Иркутской области откроется в столице гала-концертом народного артиста России, почетного гражданина Иркутска, пианиста Дениса Мацуева и Губернаторского симфонического оркестра. Кроме того, москвичи смогут ознакомиться с коллекцией картин иркутских художников разных лет. В четверг, 20 сентября, в Московском драматическом театре «Модернъ» пройдет показ спектакля по повести Валентина Распутина «Последний срок» в постановке Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова. Делегация также встретиться с представителями Иркутского землячества «Байкал».

С Дней Иркутской области в Москве начинается празднование 75-летия региона.

Фото: www.russianlook.com

Автор: 
Людмила ПОЛЯКОВА
19.09.2012