Будь в курсе
событий театра

Директор драмтеатра стал почетным жителем Иркутска

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Депутаты думы Иркутска приняли решение о том, чтобы присвоить директору Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова Анатолию Стрельцову это звание. Анатолий Стрельцов является заслуженным работником культуры России с 1992 года.
 

В театре он работает уже давно. С 1981 года был заместителем директора по организации зрителя, а с 1986 года — директором. В результате его усилий театру в 1999 году было присвоено звание академического за яркие художественные достижения, стабильно высокие экономические и организационные показатели деятельности. Проведена реставрация здания, реконструкция технологического оснащения, расширены помещения за счет пристроя.
 

Кроме того, он создал в Приангарье молодежное театральное движение «Алые паруса», которое реализует различные творческие проекты. Один из них — «Открытая сцена», призванный раскрыть талант людей, профессионально не связанных с театром. Также это и областной конкурс чтецкого мастерства «Звучащее слово». На базе театра открыт театральный институт с привлечением педагогов Московского театрального института имени Бориса Щукина, реализованы и многие другие проекты.
 

Помимо этого, Анатолий Стрельцов является председателем общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, членом Союза театральных деятелей России, много лет руководил экономической секцией правления иркутского отделения Союза театральных деятелей.

30.05.2014