Будь в курсе
событий театра

«Диалог на равных» с Геннадием Гущиным

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Дискуссионный клуб «Диалог на равных» прошёл в Иркутском театральном училище. Проект реализуется Министерством по молодёжной политике Иркутской области. Приглашённый гость - заслуженный артист России Геннадий Гущин.

Конечно, сложно назвать Геннадия Степановича гостем - он свой на все 100%. Он - выпускник ИТУ, долгое время был художественный руководителем училища, набрал и выпустил отличный, яркий курс специализации «Актёр драматического театра и кино», ставил дипломные спектакли. Студенты и преподаватели - желанные гости на открытых репетициях и сдачах новых постановок Геннадия Степановича в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова.

Как прошла встреча? По предварительной договорённости это должны были быть 25-30 минут в вопросах и ответах. Получился час, который пролетел, как один миг. Это не была лекция о том, как надо жить. Душевная беседа - формат встречи. Студенты задавали хорошие вопросы о том, что их волнует: о современной драматургии, о работе актёра, о пути в режиссуру, о том, как найти себя в театре, и о том, как остаться собой и быть верным тому свету, проводником которого является настоящий актёр.

Хороший получился разговор, вдохновляющий... Мы благодарим Геннадия Степановича за то, что нашёл в своём плотнейшем расписании «окошко» и посвятил нам не только время - душевное тепло!
»

Фото: 
Марина Свинина
Автор: 
ИТУ
07.03.2020