Будь в курсе
событий театра

День славянской письменности и культуры отмечают в России 24 мая

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и чествуют Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей и создателей азбуки.
 
Русский язык! Богатый, красивый, звучный, сложный, глубокий и воспевающий многообразный и прекрасный славянский мир! Русское слово – неотъемлемая часть культуры и всех областей искусства. Слово, написанное творцом и звучащее в театре, приобретает особую силу и смысл. Оно объединяет и вдохновляет, вселяет уверенность и надежду, рождает мысли и приводит к размышлениям!
 
В Иркутском драматическом театре много лет реализовывался проект, посвященный русскому слову. Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» аккумулировали самые современные взгляды на сегодняшнюю культуру, собирали выдающихся деятелей искусства на одной площадке и всех, кто интересуется, любит и ценит русскую литературу. Среди них гостем был российский журналист и писатель, праправнук Льва Толстого, заслуженный работник культуры России, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой. Сегодня к просмотру мы предлагаем одну из встреч с этим интереснейшим человеком, которая состоялась в 2014 году.

 
24.05.2020