Будь в курсе
событий театра

День рождения у примы. Наши пламенные поздравления!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня 5 апреля, уже не календарная, а реальная весна вступает в свои права.
 

В Иркутском академическом этот день особенный! Мы рады поздравить с днём рождения свою приму – народную артистку России Наталию Королёву. Актрису, которая навсегда запечатлела в зрительских сердцах васильковые очи старухи Анны из «Последнего срока», полные мудрой любви, скорбную думу Дарьи из «Прощания с Матёрой», простодушное лукавство помещица Мурзавецкой в «Волках и овцах».
 

Наталия Васильевна за годы служения сцене сыграла сотни ролей, каждой отдавая своё сердце, воспитала десятки студентов, решивших посвятить себя нелёгкому, но прекрасному ремеслу артиста. Вырастила чудесный сад, и не один, стала основательницей крепкой театральной династии. Чего ещё желать? Конечно, новых сценических воплощений!
 

Именинница в скором времени приступит к работе над новой ролью в пьесе Ярославы Пулинович «Земля Эльзы». Зритель с нетерпением ждёт новой встречи с ярким талантом своей любимицы. Вдохновения Вам, Наталия Васильевна, неиссякаемых сил, здоровья, благоденствия, радости, семейного счастья и творческого подъёма!

Фото: 
Роман Кириченко
05.04.2019