Будь в курсе
событий театра

Дела театральные: в Иркутске пройдет фестиваль спектаклей

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 17 по 20 марта областной фестиваль «Театральное Приангарье» устроит в городе настоящий карнавал из драм, комедий и трагедий.
 

«Театральное Приангарье» — знаковое для региона событие, которое призвано развить театральное искусство в Иркутской области, показать новые постановки от многочисленных коллективов, а также объединить и укрепить контакты творческих людей. Организаторами фестиваля выступили правительство Иркутской области, министерство культуры и архивов, Иркутский драматический театр имени Н. П. Охлопкова и региональное отделение Союза театральных деятелей России.
 

Фестиваль откроется постановкой иркутского драмтеатра по повести Валентина Распутина «Прощание с Матерой»
 

В программе фестиваля примут участие областные, муниципальные, корпоративные, школьные и любительские театры. 26 коллективов соберутся в Иркутске на 11 площадках, чтобы представить зрителям спектакли по классическим и современным произведениям Александра Вампилова, Ивана Тургенева, Антона Чехова, Владимира Гуркина, Владимира Высоцкого, Евгения Шварца и других авторов.
 

Также планируется встреча коллективов с театральными критиками, творческие мастер-классы, круглые столы и традиционные актерские капустники.

Автор: 
Светлана Шевченко
13.03.2019