Будь в курсе
событий театра

Быть вместе

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Наши зрители шагнули со сцены в новую жизнь.
 

В Иркутском драматическом театре им. Н.П.Охлопкова часто происходит что-то интересное. То спектакль новый сыграют, то девушке предложение сделают.
 

Как это случилось 25 мая на Камерной сцене на фоне лиричного спектакля «Касатка» в постановке заслуженного артиста России Геннадия Гущина. Мелодрама по произведению Алексея Толстого в новой редакции родилась год назад и успешно идёт каждый месяц на сцене театра. Это жизнеутверждающий, в чём-то комедийный спектакль, доказывающий, что в нашей жизни непременно должно быть место для любви и счастья. Что эти любовь и счастье нужно оберегать, верить им, и, если нужно, бороться за них. Красивая история в исполнении актёров Инны Королёвой и Ивана Гущина в главных ролях не оставляет ни одного зрителя равнодушным.
 

Но вот спектакль окончен, актёры выходят на поклон… Вдруг на сцене появляется один из зрителей с большим букетом цветов и обращается куда-то в зал. Там - его девушка, и он произносит для неё самые главные слова. О своей любви, о счастье быть рядом, о том, что он хочет посвятить ей всю жизнь. На предложение руки и сердца она даёт согласие. Некоторые зрители не могут сдержать слёз, актёры рады тому, что их игра побуждает к таким романтичным поступкам и все аплодируют великому чувству под названием Любовь.

Фото: 
Елена Катышева
Автор: 
Алёна Шевлякова
31.05.2016