Будь в курсе
событий театра

«Брат Иван» без декораций

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Публичное чтение инсценировки к спектаклю «Брат Иван» по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» прошло 17 января на Другой сцене Иркутского областного драмтеатра.


«Актёрскую читку пьесы на публику можно считать одной из форм театрального искусства. В своём роде это тоже спектакль — без декораций и костюмов, без мизансцен, но с участием артистов, которые тут же, перед зрителем, работают над характерами своих персонажей. В публичных чтениях принимает участие и режиссёр постановки — комментирует, направляет актёров, обсуждает с ними ту или иную сцену», — поясняется суть мероприятия на сайте драмтеатра.


Зрителей для чтений отбирали по итогам творческого конкурса. Накануне новогодних праздников они написали в свободной форме – эссе, стихотворения, песни, танца – ответ на вопрос: «Почему именно Вас следует пригласить на публичные чтения?».


«Брат Иван» — спектакль режиссёра Дмитрия Акимова по произведению Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». Это уже третий спектакль театра по произведениям русского классика, с 2012 года ставится «Игрок», а с декабря 2015-го — «Идиот».

Фото: 
Кирилл Фалеев
18.01.2016