Будь в курсе
событий театра

Более шестисот жителей Усть-Кута посетили спектакли иркутского драмтеатра им. Н. П. Охлопкова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Гастроли иркутский драмтеатр посвятил Году театра.
 

В Усть-Куте актеры представили жителям города две постановки – историю о любви в условиях блокадного Ленинграда по пьесе Алексея Арбузова «Мой Бедный Марат» и лирическую весеннюю комедию Александра Вампилова «Прощание в июне».
 

Более шестисот жителей Усть-Кута посетили спектакли иркутского драмтеатра им. Н.П. Охлопкова. В зале не было свободных мест. Зрители с нетерпением ждали артистов после прошлогодних гастролей.


– Сильно переживали за то, как примут спектакль «Мой бедный Марат», сомневались, захочет ли зритель погрузиться в это непростое военное время и все трудности, связанные с ним. Спектакль, требующий тишины, внимания и душевных затрат, люди воспринимали как личную историю, реагировали на все изменения, которые происходили с героями, – рассказывает главный администратор театра Татьяна Любина.
 

Комедия «Прощание в июне» в заключительный гастрольный день по-настоящему порадовала зрителя. Особенные овации и благодарности получили заслуженные артисты России Николай Дубаков и Яков Воронов, которые в спектакле исполняют роли Золотуева и Репникова.
 

– Мы все получили огромное удовольствие от спектакля «Прощание в июне». Пьеса нашего замечательного земляка Александра Вампилова, время 60-х годов. Но, я думаю, что наша молодёжь и студенты ничем не отличаются от студентов того времени – те же чувства, те же отношения. Театр нас постоянно радует. Спасибо, что вы находите время и несете культуру в наши отдалённые районы. Вы – молодцы, – поблагодарила коллектив театра мэр Усть-Кутского района Тамара Климина.
 

Из-за напряженного графика артистов в Усть-Кут летели тремя партиями. Всего в гастролях участвовали 32 человека – актёры, монтировщики, осветители, звукорежиссёры и костюмеры. Отдельно 14-метровой фурой были отправлены декорации к спектаклям, сообщил иркутский академический драмтеатр им. Н. П. Охлопкова.
 

– Наши гастроли сегодняшние посвящены Году театра, который завершается в нашей стране. А у нас уже открылся юбилейный 170-й сезон. Он начался настоящим театральным марафоном – мы провели фестиваль имени Александра Вампилова, затем гастроли в Иваново, совсем недавно вернулись с московского фестиваля «Смотрины», побывали в Тайшете и Нижнеудинске, а уже сегодня заканчиваем гастролировать в Усть-Куте. Следующий этап у нас – Бодайбо, а потом и Ангарск также в наших планах. Посещать Ваш город становится уже хорошей традицией. С вами мы, конечно, не прощаемся. Спасибо Вам, дорогие зрители, за очень теплый сердечный приём, – приветствовала зрителей от имени руководства театра Татьяна Любина.

14.11.2019