Будь в курсе
событий театра

Благотворительный спектакль «Тайна Рождественской звезды» покажут на Камерной сцене театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Михайло-Архангельская Харлампиевская церковь, Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова и Молодежное театральное движение представят зрителям спектакль «Тайна Рождественской звезды». Он пройдет на Камерной сцене театра 8 января (в 12.00 и 15.00) и 12 января (в 12.00 и 16.00).
 

Как и любое праздничное мероприятие, этот спектакль нельзя назвать обыкновенным. Эта классическая рождественская история – музыкальный спектакль или мюзикл, где зрителей, кроме красивого сюжета, ждут песни и танцы. Артисты, принимающие участие в мероприятии – воспитанники школы искусств при Харлампиевском храме, хор Харлампиевского храма, балетная студия при Харлампиевском храме. Аудитория, на которую рассчитан спектакль – дети до 14 лет. Он будет интересен как совсем малышам, так и подросткам. Хотя, как признаются сами организаторы, и взрослым иногда полезно смотреть истории, повествующие о любви, добре и милосердии.
 

Перед началом спектакля всех пришедших ожидают игровые программы в фойе Камерной сцены. Игры рассчитаны на 20 минут, сама постановка продлится около часа.
 

Еще одна особенность – это благотворительное мероприятие. Первыми зрителями станут прихожане Михайло-Архангельского Харлампиевского храма, а затем «Тайну Рождественской звезды» увидят ребята из Детских домов Иркутска, Ангарска и Иркутского района.
 

Молодежное театральное движение под патронатом Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова и Михайло-Архангельская Харлампиевская церковь уже не первый год проводят подобные мероприятия. И каждый раз – это большая радость дарить детям праздник!

 

06.01.2014