Будь в курсе
событий театра

Благотворительные спектакли в поддержку жителей ДНР и ЛНР прошли в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Благотворительные спектакли в поддержку детей Донецкой и Луганской народных республик провели театры Иркутска. За счет патриотических представлений собрали порядка 350 тысяч рублей.
 

В благотворительной организации к этой сумме решили добавить еще 650 тысяч рублей. Таким образом, миллион рублей направят руководству Донбасса, а те, в свою очередь, закупят то, что сейчас необходимо детям — книги, игрушки и многое другое. Как отметил основатель Фонда «Сибирский характер», сенатор от Прибайкалья Андрей Чернышёв, такая схема оказания гуманитарной помощи не требует длительной перевозки. К слову, это не первая поддержка фондом жителей Донбасса.
 

«В апреле наш фонд направил три грузовых машины с медикаментами, средствами гигиены, питьевой водой в Мариуполь. Буквально на прошлой неделе мы отправили на Донбасс очередной груз — медикаменты, которые так необходимы его жителям. В перечне лекарств более ста наименований. Это жаропонижающие препараты, противовоспалительные, антибиотики, витамины и перевязочные материалы», — говорит основатель Фонда «Сибирский характер», сенатор РФ Андрей Чернышев.

 

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Алина Кириллова
18.05.2022