Режим для слабовидящих Обычный режим

Без песни нам прожить нельзя

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом театре прошел Гала-концерт «Фестиваля актёрской песни» —2016.


14 ноября на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова звучали завораживающие вокальные номера действующих и будущих артистов восточносибирских театров в рамках Гала-концерта «Фестиваля актёрской песни»—2016. Это ежегодный проект Иркутского отделения Союза театральных деятелей России, который реализуется при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова.
 

Каждый номер, каждая песня, исполненная актерами театров Томска, Иркутска и области, студентами Иркутского театрального училища, рассказывали зрителям истории из жизни героев песен. Артисты словно приглашали принять участие в мини—спектаклях и коллег по сцене, и каждого сидящего в зале. Концерт стал подарком иркутским театралам, который показал новые, неожиданные грани актёрского таланта.


Представляем имена победителей фестиваля:
 

Номинация «Вечный огонь» — Диана Денисенко, Анастасия Усольцева (театр кукол «Аистёнок»).

Номинация «Любимый Иркутск» — Александр Айдаров (Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского).

Номинация «Актерская династия» — Александр и Ярослав Айдаровы.

Номинация «Образ»Ярослава Александрова (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Номинация «Диалог в песне»Зоя Соловьева и Константин Агеев (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Номинация «Старое кино» — Елена Токсиди (Усть-Илимский театр драмы и комедии).

Номинация «Прорыв» — Сергей Горланов (Иркутское театральное училище).

Номинация «Ретро»Александр Братенков (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Номинация «За верность жанру» — Александра Васильева (Иркутское театрально училище).

Номинация «Изысканный минимализм»Иван Гущин и Иван Алексеев (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Номинация «За творческое дерзновение» — Сергей Тоцкий (Иркутское театральное училище).

Номинация «Растворение в образе» — Александр Бобров (Иркутское театральное училище).

Номинация «Самому молодому участнику» — Елена Лобынцева (Усть-Илимский театр драмы и комедии).

Номинация «Театральное содружество» — Наталья Брянская (Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского) и Константин Агеев (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Специальный приз от партнёров фестиваля Иркутского академического театра им. Охлопкова — Константин Агеев (Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова).

Специальный приз от Союза театральных деятелей России творческая командировка в летнюю театральную школу в г. Звенигород — Валерий Округин (Усть-Илимский театр драмы и комедии).

Третье место фестиваля разделили между собой ансамбль «Криницы» (ТЮЗ им. А. Вампилова), Сергей Тоцкий и Павел Матушевич (Иркутское театральное училище), Алла Нетесса (Братский драматический театр).

Второе место занял Александр Братенков (Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова).

Победителем «Актёрской песни»-2016 стала Наталия Маламуд (ТЮЗ им. А. Вампилова).


Поздравляем победителей и участников фестиваля и предоставляем наш фотоотчет!

Фото: 
Анатолий Бызов
16.11.2016