Будь в курсе
событий театра

Артисты иркутского драмтеатра в условиях коронавируса организовали онлайн мастер-классы по театральному искусству

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский драматический театр им.Н.П.Охлопкова объявил в понедельник о старте проекта «Драмуроки-онлайн», в рамках которого артисты будут раз в неделю проводить в режиме онлайн мастер-классы по театральному искусству, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на директора театра Анатолия Стрельцова.
 

Проект адресован профессиональным артистам, руководителям и участникам театральных студий, студентам творческих специальностей, а также ценителям театрального искусства. Его задача - поддержание и развитие уровня знаний и профессиональных навыков сотрудников театров во время ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
 

«Профессиональные и любительские коллективы столкнулись с большой проблемой - из-за распространения коронавирусной инфекции с конца марта театры не могут давать спектакли. Семь месяцев - это огромный срок, ведь артистам для поддержания высокого профессионального уровня нужно заниматься каждый день. Именно поэтому мы запускаем обучающий проект», - цитирует пресс-служба слова Стрельцова.
 

По словам директора театра, проект носит социальный характер. Уроки будут бесплатными, присоединиться к ним может любой желающий, но в первую очередь они адресованы артистам.
 

Среди заявленных тем - занятия по театральному мастерству, основы грима и сценического движения в разных артистических образах. Занятия проведут артисты театра им. Н.П. Охлопкова. Уроки будут проходить в прямом эфире на официальной странице театра в инстаграме.

Фото: 
Марина Свинина
26.10.2020