Будь в курсе
событий театра

Артисты иркутского драмтеатра уехали в Тайшет и Нижнеудинск на гастроли

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артисты Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова 7 октября отправились на гастроли в Тайшет и Нижнеудинск. В программе – два спектакля.
 

Как сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на министра культуры и архивов Иркутской области Ольгу Стасюлевич, в Тайшете 8 октября артисты покажут одну из первых больших драматургических проб Александра Вампилова – комедию «Прощание в июне». В 2016 году ее поставил заслуженный артист России Геннадий Гущин. Спектакль состоится на сцене Межрайонного дома культуры «Юбилейный».
 

Его же артисты покажут 9 октября в Нижнеудинске на площадке Детской музыкальной школы. На следующий день там же состоится показ еще одного спектакля в постановке Геннадия Гущина – «Мой бедный Марат». Пронзительную историю любви, написанную советским драматургом Алексеем Арбузовым, зрители впервые увидели в 2005 году.
 

В Нижнеудинске и Тайшете Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова не выступал много лет. На гастроли в эти города отправится коллектив, состоящий из 32 человек. Залы, где пройдут спектакли, рассчитаны на 250 мест. Все билеты уже раскуплены. На каждый из трех спектаклей предусмотрено 50 благотворительных билетов.
 

Следующие выступления иркутской драмы запланированы на ноябрь и декабрь – артисты поедут в Усть-Кут и Бодайбо.

07.10.2019