Будь в курсе
событий театра

Артисты Иркутского драмтеатра проведут для ценителей театрального искусства мастер-классы в онлайн-формате

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова стартовал проект «Драмуроки». Как сообщил директор театра Анатолий Стрельцов, в рамках проекта артисты будут проводить для своих коллег и любителей театрального искусства мастер-классы в онлайн-формате.
 

Проект адресован профессиональным артистам, руководителям и участникам театральных студий, студентам творческих специальностей, а также ценителям театрального искусства. Его задача – поддержание и развитие уровня знаний и профессиональных навыков сотрудников театров во время ограничений, связанных с распространением коронавируса.
 

- «Профессиональные и любительские коллективы столкнулись с большой проблемой – из-за распространения COVID-19 с конца марта театры не могут давать спектакли. Семь месяцев –это огромный срок, ведь артистам для поддержания высокого профессионального уровня нужно заниматься каждый день. Именно поэтому мы запускаем обучающий проект. Он носит социальный характер. Уроки бесплатные, присоединиться к ним может любой желающий, но в первую очередь они адресованы артистам», - сказал Анатолий Стрельцов
 

Среди заявленных тем – занятия по театральному мастерству, основы грима и сценического движения в разных артистических образах. Занятия проведут артисты театра им. Н.П. Охлопкова. Первый «драмурок-онлайн» проведёт Иван Гущин. Затем на мастер-классах со зрителями встретятся Екатерина Константинова, Сергей Дубянский и Константин Агеев.
 

Уроки будут проходить в прямом эфире на официальной странице театра в социальной сети Инстаграм (@irkdrama). Они стартуют 27 октября и будут проходить каждый вторник в 20.00 по иркутскому времени.

Фото: 
Роман Кириченко
26.10.2020