Будь в курсе
событий театра

Артисты драмтеатра имени Охлопкова вернулись из Польши

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артисты драмтеатра имени Охлопкова вернулись из Польши. Там, проходил международный фестиваль. Местом проведения выбрали молодой город Ново-Гута. Его 60-летию и посвятили театральный форум.
 

Иркутяне представили зрителям постановку по пьесе Евгения Гришковца «Зима». Впрочем, во время спектакля в зале царила очень теплая атмосфера - рассказывают исполнители. Именно за это, кстати, артистам вручили диплом. Помимо россиян в фестивале принимали участие поляки и немцы. Несмотря на такую интернациональную команду, языковых сложностей не возникло.
 

«Это было очень интересно, то есть слышно даже как в наушниках телезрителей перевод синхронно идет и спектакль - он стал каким-то новым и интересным, даже для нас самих, потому, что какие-то паузы появились. Новое для себя открыли в этом спектакле», - делится Ярослава Александрова, артистка Иркутского академического драматического театра им. Охлопкова.
 

Сейчас молодые охлопковцы готовятся к закрытию театрального сезона. Выезжать на гастроли за границу в этом году они не планируют. Зато с ответным визитом ждут в гости поляков, которые приедут на 7-й Всероссийский театральный фестиваль имени Вампилова. Он откроется в сентябре. Польский театр «Людовы» покажет спектакль по пьесе Якова Гловацкого «Антилопа в Нью-Йорке».

18.06.2009