Будь в курсе
событий театра

Артисты драмтеатра имени Охлопкова проведут мастер-классы онлайн

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

27 октября в Иркутском драматическом театре имени Охлопкова стартует проект «Драмуроки-онлайн». Артисты театра проведут серию мастер-классов в онлайн-формате. Занятия будут проходить каждый вторник в 20:00.
 

Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова:

Профессиональные и любительские коллективов столкнулись с большой проблемой – из-за распространения коронавирусной инфекции с конца марта театры не могут давать спектакли. Семь месяцев — это огромный срок, ведь артистам для поддержания высокого профессионального уровня, нужно заниматься каждый день. Именно поэтому мы запускаем обучающий проект. Он носит социальный характер. Уроки бесплатные, присоединиться к ним может любой желающий, но в первую очередь они адресованы артистам.
 

Среди заявленных тем: занятия по театральному мастерству, основы грима и сценического движения в разных артистических образах. Занятия проведут артисты драмтеатра. Первый урок проведёт Иван Гущин. Затем на мастер-классах со зрителями встретятся Екатерина Константинова, Сергей Дубянский и Константин Агеев.
 

Уроки будут проходить в прямом эфире на официальной странице театра в «Инстаграме». Расписание драмуроков можно посмотреть на сайте.

 

27.10.2020