Будь в курсе
событий театра

Артисту Иркутского драмтеатра Александру Братенкову вручили государственную награду

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня по поручению Президента Российской Федерации и от его имени государственную награду артисту Иркутского драматического театра Александру Братенкову торжественно вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства Иркутской области. Почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» актёру было присвоено в феврале 2021 года за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
 
– Каждый из вас внёс значимый вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие Приангарья – становление сельского хозяйства и здравоохранения, укрепление науки и культуры региона. Ваши усилия способствуют росту человеческого потенциала Иркутской области, умножению благосостояния региона в самых различных сферах деятельности. Сегодня вам – замечательным людям – вручаются государственные награды России, – отметил Игорь Кобзев, открывая мероприятие.
 
Коллектив Иркутского драматического театра поздравляет Александра Братенкова с этим знаменательным событием! Желаем новых ярких ролей, талантливых и профессиональных режиссёров, вдохновения и воплощения всех замыслов и идей!
23.08.2021