Будь в курсе
событий театра

Апрельские гастроли охлопковского театра в Мамско-Чуйский район

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках проекта «Деятели культуры – жителям Иркутской области» драматический театр отправится на Северо-Восток Иркутской области, в посёлок Мама, в котором не был уже более 30 лет. Долгожданные гастроли состоятся 16 и 17 апреля на сцене Районного культурно-досугового центра «Победа».
 

Иркутский драмтеатр представит жителям посёлка Мама два спектакля о несостоявшейся любви.
 

Один из них - это золотая классика русской литературы - «Евгений Онегин» А.С.Пушкина. В этой постановке Иркутского драмтеатра молодые артисты с легкостью, азартом и юношеским волнением рассказывают историю любви Татьяны Лариной и Евгения Онегина. Они повествуют о том, как рождаются первые надежды в сердцах молодых людей, как случаются и первые разочарования, как важно быть преданным своим словам и своим идеалам, как сложен выбор между долгом, честью и чувством.
 

Второй спектакль, который увидят зрители, по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Написанная драматургом в 1983 году она нравится зрителям и сегодня своей трогательностью и мелодраматичностью. Это лиричная история о двух потерянных одиноких людях, которые совершенно случайно оказываются на одной скамейке в городском парке. Невзначай начавшийся разговор между мужчиной и женщиной закручивается в замысловатый сюжет, раскрывая зрителям жизненные коллизии и внутренние  переживания героев. Легкий, воздушный спектакль с забавным искрящимся юмором и трогательной душевностью непременно придется по вкусу всем зрителям.
 

Начало спектаклей в 18-00.

Гастроли пройдут при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

08.04.2019