Будь в курсе
событий театра

Александр Плинт поделился своими впечатлениями от Олимпийской Эстафеты

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Главный художник Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова,  заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Плинт принял участие в Эстафете Олимпийского огня в Иркутске в минувшие выходные.

Александр Ильич стал 41-м факелоносцем «Сочи-2014» в Иркутске. Он следовал по участку Олимпийской Эстафеты в районе Академгородка. Несмотря на достаточный вес факела (около 2-х килограммов), Александр Плинт признается, что мог бы бежать с ним дальше и дальше. Для настоящего охотника такие расстояния с нагрузкой легко преодолимы.

 

Своими впечатлениями от Эстафеты Александр Ильич поделился и с нами:

 

- Внутри был определенный подъем. Я понимал, что это происходит в первый и последний раз в жизни, в истории Иркутска. Была Олимпиада 80-ого года, и теперь, почти через 34 года… Когда такое еще будет в городе Иркутске? Когда такое еще случится со мной? Я это осознавал, поэтому у меня был и прилив сил, и азарт.

- Факел у меня горел сильно – это даже видно на фотографиях. Эксцессов во время моей пробежки не было – пламя не потухло. Сейчас факел находится у меня, но себе я его не оставлю – подарю родственникам. Свою Эстафету Олимпийского огня я передавал молодому человеку из Зимы.

- Есть определенная историческая традиция, начиная с Древней Греции, объединять народ Олимпийскими кольцами. Это очень хорошо! Чувствуется единение народа. Когда я бежал, я видел, как много людей пришли посмотреть на Эстафету, как они стояли по бокам, их глаза, а глаза никогда не соврут. Среди них было много ребятишек. Весь народ с фотоаппаратами, со вспышками, с камерами – все хотели сфотографироваться с факелоносцами.  И это здорово! Приятно, что это была искренняя радость, радость без напыщенности.
 

26.11.2013