Будь в курсе
событий театра

Актёры иркутского драмтеатра приехали на гастроли в Усть-Кут

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В этом году на сцене РКДЦ «Магистраль» города Усть-Кута актеры театра им. Н. П. Охлопкова представят два спектакля. Жители города увидят комедию Александра Вампилова «Прощание в июне», а также «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова.
 

Оба спектакля поставлены заслуженным артистом России Геннадием Гущиным в 2016 и 2005 годах. Они не только с успехом идут на Камерной сцене театра, но и являются одними из самых транспортабельных постановок, что позволяет привезти их даже в такие отдаленные территории.
 

Сезон гастролей приурочен Году театра, поэтому драмтеатр уделил большое внимание гастролям по Иркутской области. Совсем недавно актеры посетили города Тайшет и Нижнеудинск, в которых также была отыграна программа.
 

Иркутский драматический театр приезжал с гастролями в прошлом году в Усть-Кут. Тогда жители города увидели классическую историю «Евгений Онегин» и комедию Валентина Красногорова «Комната невесты». Спектакли прошли при полном аншлаге, все билеты были раскуплены заранее. По многочисленным просьбам зрителей, театр принял решение, что посетит город снова уже в 2019 году.
 

Это не последняя поездка театра в 2019 году. Совсем скоро театр отправится на декабрьские гастроли в город Бодайбо. Кроме того, артисты драмтеатра выступят в Ангарске 21 ноября, а затем 11 и 14 декабря. Ангарчане увидят три постановки – спектакль «Поминальная молитва» Григория Горина, сказку «Василиса Прекрасная» для маленьких зрителей и премьеру этого сезона «Лекарь поневоле» Жана-Батиста Мольера. Комедию ставит режиссёр Олег Пермяков, который много лет назад создал на иркутской сцене «Поминальную молитву».

08.11.2019