Будь в курсе
событий театра

Актеры Иркутского драмтеатра удостоены престижной премии

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Актеры Иркутского драматического театра удостоены престижной всероссийской премии имени Федора Волкова. Вручают ее ежегодно двум-трем театрам за вклад в развитие сценического искусства. Иркутская труппа стала единственной от Урала до Дальнего Востока, которая теперь имеет такую награду.

Сегодня прошли первые сборы актеров после летнего отдыха. Вместе с директором Анатолием Стельцовым они обсудили ближайшие планы. Затем состоялась репетиция. Открытие нового театрального сезона намечено на 29 сентября. Этой осенью труппа представит три новых спектакля. Первой премьерой будет постановка по произведению Николая Гоголя "Мертвые души", затем зрители смогут увидеть "Первую любовь" Тургенева и "Простую историю" Ладо.

- На камерной сцене мы с экспериментальным курсом по Ладо поставим "Простую историю". Доброе и нежное произведение. Это дипломная работа для нашего курса. За одно и спектакль нашего репертуара, - сказал директор иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.

- У нас еще 2 радостных события: у наших коллег родились дети. Буквально 4 и 5 числа. И поэтому всем радостно, все светлые и довольные. С большими надеждами на будущее и работу, - сказал актер Евгений Солонинкин.

Сейчас руководство драмтеатра ведет переговоры с Ригой. Иркутских актеров приглашают в Латвию с гастролями. Однако возможности поехать пока нет.

Автор: 
Александр Шишко
08.08.2006