Будь в курсе
событий театра

Актеры Иркутского драмтеатра сыграли на бутылочках «Танец маленьких лебедей» в Сеуле

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артисты приехали на гастроли в Корею со спектаклем «Евгений Онегин»
 

Атеры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова показали спектакль «Евгений Онегин» на Третьем корейском театральном фестивале в Сеуле. После показа постановки артисты решили устроить небольшой флешмоб на улицах города. Они сыграли на бутылочках «Танец маленьких лебедей» Петра Чайковского, чем привлекли внимание корейцев, прогуливающихся по вечернему Сеулу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу театра.
 

Зрительный зал малой сцены Daehakro Arts Theater был полон – участники и гости крупнейшего театрального праздника Южной Кореи, Третьего корейского театрального фестиваля в Сеуле пришли познакомиться со спектаклем «Евгений Онегин», который привезли из далекой Сибири артисты Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Как отметил директор фестиваля Чонг-юи Парк, «Евгений Онегин» – одно из тех произведений Александра Пушкина, которое в Корее знают, любят, именно поэтому им было интересно увидеть, как классику представляют артисты из Иркутска.
 

«Это наши первые гастроли в Южную Корею. Мы очень рады теплому и гостеприимному приему организаторов фестиваля. Наш спектакль отличается от множества других оригинальным подходом и режиссерским решением – наличие двух Онегиных и двух Ленских, минимум декораций и живое музыкальное сопровождение. Надеемся, что зрителям и участникам фестиваля «Евгений Онегин» понравится и позволит взглянуть на произведение Александра Сергеевича с новой стороны», — отметил заместитель директора по общим вопросам Андрей Стрельцов.
 

Несмотря на сложный текст и языковой барьер, «Онегин» в исполнении охлопковцев пришелся по душе корейцам. По завершению спектакля зрительный зал сполна искупал иркутских гостей в овациях, аплодисментах и словах благодарности за интересную интерпретацию известного романа в стихах и представление другого видения мира.

14.07.2018