Будь в курсе
событий театра

25 братчан примут участие в проекте «Валентин Распутин. Читаем вместе»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Чиновники, актёры, лицеисты и другие братчане будут читать книгу Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». И не просто читать, а снимать это на видео. 25 братчан прошли отборочный тур и примут участие в проекте «Валентин Распутин. Читаем вместе».

А всего в проекте будут задействованы почти 300 человек из разных городов не только Приангарья, но и всей России, и даже Мексики и Польши. Проект создаёт иркутский театр имени Охлопкова. Из числа прошедших отбор братчан - 10 человек это представители братского лицея № 1: педагоги, ученики и даже директор. Они подали коллективную заявку и прошли практически в полном составе.

 
«Сама идея замечательная потому, что люди как-то отошли от литературы как таковой, книжки бумажной и перешли на литературу аудио - желательно было бы всколыхнуть это всё, вернуть на круги своя», - высказывается Наталья Людкевич, преподаватель литературы лицея № 1.
 
В списке будущих чтецов из Братска актриса Анна Овсянникова, актёры Владимир Куликов и Павел Жилин, сотрудники городской администрации Игорь Кравцов, Александр Шапошников, Роман Сторожко. Запись видеокниги начнутся в феврале.

Автор: 
Татьяна Бакулина
25.12.2014