Будь в курсе
событий театра

14 июня 2013 г. состоялась пресс-конференция с участниками Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В седьмой раз Иркутск собрал свет российской литературы и музейного дела. 14 июня состоялась пресс-конференция с участниками Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске», которые открываются сегодня в 18.30 на сцене Иркутского академического театра. 
 
На пресс-конференции приняли участие литературный критик Валентин Курбатов, писатель, кинодраматург Михаил Кураев, поэт, прозаик Александр Танков, директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов, издатель Наталья Сапронова и Первый заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Сергей Ступин. 
 
Валентин Курбатов начал с поздравления Валентину Распутину с присуждением ему Государственной премии в области гуманитарной деятельности. Валентин Курбатов: «Важнее называть сегодня имя Валентина Распутина как то, чего государство ищет. Оно ищет пути, по которому должно бы идти, потому как наскиталось, набегалось, и понимает, что надо жить. И жить с тем, что является коренным, устойчивым – это Валентин Григорьевич. Я думаю, что мы и наши встречи в этом году посвятим этому».
14.06.2013