Будь в курсе
событий театра

В Ангарске появился памятник Петру и Февронии Муромским

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Ангарске 1 августа открыли памятник покровителям любви и семьи Петру и Февронии Муромским.
 

В церемонии открытия приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и помощник президента РФ Игорь Левитин. Ангарск стал 21-м городом России, в котором в рамках общенациональной программы  «В кругу семьи» установлено монументальное изображение святых благоверных князей, покровителей любви и семьи Петра и Февронии Муромских.
 

Скульптурная композиция установлена вблизи Свято-Троицкого собора, где уже в течение трёх ближайших лет планируется разбить парк семьи. В 2015 году на месте, где установлена скульптура, начнется благоустройство территории будущего сквера молодоженов.
 

– Десять лет назад был открыт фонд «В кругу семьи». Сегодня мы открываем памятник в Ангарске. В этом году такие памятники будут установлены в Москве и Санкт-Петербурге. Это знак уважения тем людям, которые пронесли любовь, дружбу, верность, которые присущи русским людям. Я хочу поздравить всех с этим событием и пожелать тем людям, которые будут приходить к этому памятнику брать пример, чтобы семьи, которые будут зарождаться, счастья, – подчеркнул Игорь Левитин.
 

– Уверен, что это место станет излюбленным местом для созерцания и отдыха и верующих и влюбленных. К памятнику будут приходить не только молодые пары, но и те, кто уже долго и счастливо живет в браке. Здесь будут гулять дети, а родители расскажут им о святых благоверных князьях, о важности и ценности семейных отношений, – отметил глава региона.
 

Справка:

Общенациональная программа «В кругу семьи» была создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии представителей органов государственной власти Российской Федерации в 2004 году, в рамках рекомендаций Церковно-общественного Форума «Духовно-нравственные основы демографического развития России».
 

Миссия Общенациональной программы «В кругу семьи» создание государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа полной многодетной семьи.  10-летний юбилей участники программы отметят в Иркутской области. В честь юбилея программы будет организовано множество мероприятий под общим названием «Северный десант».


Источник: ТЕЛЕИНФОРМ
4.08.2014

Новости

         В Иркутском академическом драматическом театре готовится к...

04 февраля 2026

         В работе Третьего Распутинского фестиваля примут участие...

02 февраля 2026

К 120-летию со дня рождения директора Иркутского академического драматического театра...

31 января 2026

обратится к зрителям новый спектакль в Иркутском драмтеатре

...

30 января 2026

Пресса о театре

приглашает новый спектакль в Иркутском академическом драмтеатре

...
10 февраля 2026

Премьера одноактной пьесы Александра Вампилова «Дом окнами в поле» в новаторской...

28 января 2026

Наши партнёры и спонсоры

Платформа обратной связи

alt='Госуслуги' />
Решаем вместе

Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

.

Театральный проект