Будь в курсе
событий театра

Звезда сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова: роль Кати Пушкаревой разделила мою жизнь на «до» и «после»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Актриса приехала в Иркутск на вампиловский фестиваль.

Такая же скромная и немногословная, как ее самая известная героиня сериала «Не родись красивой» Катя Пушкарева. Но однако, это единственные схожие черты между киношкой дурнушкой и актрисой Нелли Уваровой. 33-летняя звездная гостья в жизни настоящая модница: перед иркутскими журналистами она появилась в стильных шароварах и сапогах, похожих на армейские. В наш город Нелли приехала на фестиваль имени Александра Вампилова в составе труппы театра «МодернЪ». Она сыграла в пьесе Августа Стриндберга «Пляски» главную героиню Алис.

- Эта работа очень сложная, глубокая, - призналась Уварова. – Но в том наша профессия и состоит, чтобы каждый раз проживать новую жизнь, проходить новый путь.


И вправду. Звездная гостья даже отказывается от поездки на Байкал – настолько увлечена репетициями. Как сама она призналась, выступить на родине Вампилова  дело ответственное. К произведениям драматурга у нее особенное отношение.


- Я играла в комедии «Старший сын» по Вампилову, - рассказала актриса. – С тех самых пор стала поклонницей писателя. Его пьесы настолько чистые, человечные, искренние, поэтому запоминаются надолго. Надеюсь, мне еще посчастливится исполнить хоть одну роль по произведениям Александра Валентиновича.  

Конечно же, корреспонденты не могли не спросить ее о работе, по которой ее узнала вся страна.
 

-Не считаю, что роль Кати Пушкаревой главная в моей жизни, все-таки, до нее я уже снималась в кино, - поделилась Нелли. – Но если говорить о популярности, то можно сказать, что этот сериал разделил мою жизнь на «до» и «после».
 

Фото: Юлия Пыхалова

 

Автор: 
Алена Чичигина
13.09.2013