Будь в курсе
событий театра

«Зимняя сказка» в Прощёное воскресенье

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

22 февраля Молодёжный театр «Эксперимент» МГЛУ показал на сцене Молодёжного творческого центра при Иркутском академическом театре благотворительный спектакль «Зимняя сказка» по произведению «Ёжик в тумане» Сергея Козлова.
 

Тщательно были  продуманы декорации: ёлка, белоснежные холмики, деревья и маленький дом посреди этого пейзажа. Как вы уже поняли, действие происходит в сказочном лесу, в центре события ёжик, медведь, заяц и остальные лесные жители.
 

Буря эмоций царила в зале, зрители смеялись и, затаив дыхание, сопереживали героям. Так вслед за уходящей зимой, в Прощёное воскресенье прошла «Зимняя сказка», оставляя в сердцах  зрителей тёплое и чудесное воспоминание о самом холодном, но сказочном времени года.
 

Сами актёры остались довольны, актриса Ксения Суровцева комментирует это так: «Было очень волнительно, ведь перед маленьким зрителем мы несём больше ответственности, чем перед взрослым, потому что в отличие от старших, дети ещё могут верить в сказки, а мы должны поддержать эту веру, чтобы они окунулись в мир волшебства. Благодаря им наш спектакль прошёл легко и весело: ребята много аплодировали, хохотали, чувствовалось, что им нравится то, что происходит на сцене. Хотелось бы чаще видеть таких внимательных зрителей – для них приятно творить».
 

«Зимнюю сказку» мы играем в третий раз, – говорит режиссёр «Эксперимента» Ольга Шмидгаль. – На Четвёртой сцене оказались впервые. 12 апреля на подмостках Молодёжного творческого центра мы планируем сыграть спектакль «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца».

Автор: 
Ольга Харнутова
24.02.2015