Будь в курсе
событий театра

Вся наша жизнь - театр

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Мирнинский театр» представит иркутским зрителям постановку по пьесе Ч. Мори «Балаган», её припасли на десерт — этим спектаклем 26 сентября завершается работа X Международного театрального фестиваля современной драматургии имени А. Вампилова. Американское произведение в исполнении якутского театра на сибирской сцене - эклектика, несомненно заслуживающая внимания.


История театра началась в 2008 году, когда в городе Мирном был введён в эксплуатацию театрально-концертный комплекс и создано государственное учреждение Республики Саха (Якутия) «Мирнинский театр». Это коллектив, синтезирующий музыкальное и драматическое искусство. Программным направлением работы театра является поиск равноправного существования в рамках одного сценического произведения музыкального и драматического компонентов, взаимно дополняющих и обогащающих друг друга в самых различных формах. Одним из важных принципов театра является универсальность как актёрской труппы, так и репертуара. 


Пьеса американского драматурга и режиссёра Чарльза Мори «Балаган» собирает аншлаги по всему миру. Эта история - гимн театру. Хотите всласть посмеяться? Хотите хохотать так, чтобы из глаз потекли слезы? А за кулисы проникнуть хотите? Ещё бы! Любой зритель с детства мечтает познакомиться с актёрами – этими удивительными существами. Гости Фестиваля станут участниками закулисной жизни небольшого провинциального театра, где судьбы артистов переплетены с историей и жизнью их маленького, но всё-таки храма Мельпомены. Спектакль «Балаган» - это комедия, не пустая и не глупая. Да, и тема какая — Театр! Театр как средство ухода от цинизма, как преодоление смерти, в конце концов. Театр как лекарство для истерзанной и растерянной души...

Автор: 
Анна Филатова
18.09.2015