Будь в курсе
событий театра

Встречайте: Новый драматический!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Представляем вам ещё одного гостя Вампиловского фестиваля.


Московский Новый драматический театр открыл свои двери 22 января 1976 года. Коллектив на протяжении многих лет поддерживает высокую планку, во многом благодаря нынешнему художественному руководителю Вячеславу Долгачеву, который возглавляет МНДТ с 2001 года. Именно с его лёгкой руки репертуар Нового драматического пополнился спектаклями по Метерлинку, Шиллеру, Шепарду. Не забывают и русскую классику — Куприна, Достоевского, Чехова. Примечательно, что в первые годы существования молодого театра большую часть репертуара занимали пьесы Александра Вампилова.


Труппа не любит засиживаться на месте: в их копилке гастроли по многим российским и европейским городам, США. Два года назад в Америке театр совместно с Портлендским университетом представил свою интерпретацию «Идиота» Достоевского — продолжительную одноактную пьесу «Настасья Филипповна», основанную на последней, десятой сцене романа. Также коллектив МНДТ первым в Москве «на злобу дня» поставил спектакль «Сейлемские ведьмы» по произведению Артура Миллера.


В рамках Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова 23 сентября москвичи покажут иркутскому зрителю вампиловские «Провинциальные анекдоты».

Автор: 
Анастасия Долгополова
14.09.2015