Будь в курсе
событий театра

Встречайте: Камчатка, бессменный гость фестиваля!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Творческий коллектив из Петропавловска-Камчатского присутствует в афише практически каждого фестиваля современной драматургии имени Вампилова: «Как тебе угодно, Господи!» В. Лановенко и В.Зверовщикова (1997 Камчатский театр драмы и комедии), «Супружеская пара» Д. Фо (1999, Товарищество «Ковчег»), «Как я съел собаку» Е. Гришковца (2003, КТДиК)¸ «Детектор лжи» Ю.Сигарева (2005, КТДиК), «Эй, кто-нибудь!» У.Сарояна (2007, КТДиК), «Вдовий пароход» Е. Грековой (2009, КТДиК), «Вечер с бабуином» М.Кантора (2011, КТДиК), «Гамлет» по мотивам рассказа «В Москве» А.Чехова (2013, Антреприза «Ковчег»).
 

На этот раз в театральном празднике имени Александра Вампилова примет участие объединение Краевого камчатского театра кукол и продюсерского центра Валерия Новикова «Ковчег» при Камчатском региональном отделении СТД РФ, представляющий собой объединение артистов и режиссёров двух Камчатских театров: кукольного и театра драмы и комедии. На Фестивале актёры из Дальнего Востока представят спектакль «Как это делается». Иркутский зритель увидит не просто театральное действие, а мастер-класс, где драматург, режиссёр и актёр рассказывают о своей жизни в театре. Герои вступают в конфликт, но понимают, что друг без друга им не обойтись.
 

Режиссёр-постановщик спектакля — автор пьесы, писатель, Главный режиссёр Камчатского театра кукол Валентин Зверовщиков. Почти все роли также исполняют артисты-кукольники: заслуженный артист России Олег Бойко, актёры Евгения Кевевтегина, Владимир Бережков и Виктория Орешкина. Камчатскому театру кукол в этом году исполняется 35 лет. За время работы культурного центра было поставлено более 150 спектаклей. Творческий коллектив активно принимает участие во всероссийских и международных фестивалях. Наши гости из Петропавловска-Камчатского известны на Украине и в Сербии, в Москве и Санкт-Петербурге, а так же в Хабаровске, Благовещенске, Абакане, Томске и, конечно же, в Иркутске. Камчатский театр драмы и комедии представит заслуженный артист России Валерий Новиков.

Автор: 
Ольга Харнутова
18.09.2015