Будь в курсе
событий театра

Встреча с актёрами Драмтеатра им. Н.П.Охлопкова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

9 февраля в актовом зале прошла встреча учеников 10-х классов нашей гимназии с актёрами Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анастасией Пушилиной и Дмитрием Акимовым.
 

За два дня до этого знаменательного события (в гимназии таких гостей ещё не было) наши старшеклассники посмотрели на сцене Драмтеатра спектакль «Наваждение Катерины».
 

Данная инсценировка режиссёра А.Песегова по очерку Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда», который до поездки в театр был подробно рассмотрен на уроках литературы, вызвала живой отклик у гимназистов, которым был дан уникальный шанс поделиться своими эмоциями в виде написанных рецензий на постановку не только со своими учителями литературы Мариной Васильевной Шаманской и Андреем Сергеевичем Трошиным, но и с исполнителями главных ролей в спектакле.
 

Надо отметить, что практически во всех написанных и прозвучавших во время встречи откликах на театральную постановку наши начинающие критики высоко оценили актёрскую игру Анастасии Пушилиной, которой мастерски удалось передать многообразие чувств, терзавших её Катерину, и не менее профессиональную работу Дмитрия Акимова, создавшего невероятно харизматичный образ злодея-соблазнителя Сергея. Во время общения с ребятами молодые талантливые актёры поделились секретами работы над своей ролью, а также рассказали о своих творческих планах.
 

В завершении встречи директор гимназии Андрей Сергеевич Трошин тепло поблагодарил Анастасию и Дмитрия за незабываемый час общения и пригласил замечательных актёров ещё не раз приезжать к нам в гости.
 

Администрация гимназии выражает огромную признательность редактору литературно-драматической части театра Ольге Зайнагабдиновой за содействие в организации данного мероприятия.

12.02.2016