Будь в курсе
событий театра

Вампиловский фестиваль-2017. День шестой. «Музыкальный» спектакль Фестиваля

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В рамках XI Международного театрального фестиваля имени Вампилова 22 сентября на сцене Иркутского ТЮЗа состоялся показ спектакля «Музыканты» Владимира Гуркина, поставленная Черемховским драматическим театром им. Гуркина. Интересная, в чем-то даже немного арт-хаусная постановка, дающая почву для множества размышлений после просмотра, повествует о простом архитекторе-макетчике Ксенине, проживающем с женой и сыном в общежитии. О человеке без стремления к чему-то большему и довольствующегося тем, что он имеет.
 
Актерская игра гостей из Черемхово насыщенная, яркая, увлекающая. Например, сцена, когда приятели Ксенина выпивают в кафе «Снежинка», погружает зрителей в жизнь небольшого городка. Они словно гипнотизируют, приглашая за стол на посиделки и откровенные разговоры каждого сидящего в зале. Пространство сцены полнилось простыми, но в то же время бросающимися в глаза декорациями. Потрясает комната, представляющая собой белый «остров» стены и пола, который расположен под наклоном. Это придает динамику статичным предметам мебели и выделяет место действия, где порой происходят важные личные откровения.
 
Спектакль «Музыканты» Черемховского драматического театра им. В.П. Гуркина несколько сложен в восприятии в виду непостоянности сюжетных линий и непредсказуемости, но несет в себе глубокие мысли, которые способны оставить зрителя в размышлениях наедине с собой спустя много времени после просмотра.
 
 
Использование фото со спектакля возможно только с письменного согласия автора
Фото: 
Ксения Городецкая
Автор: 
Михаил Демидов
23.09.2017