Будь в курсе
событий театра

Валентин Распутин. Читаем вместе.

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

2015 год – Год литературы. Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова открывает его масштабным культурным проектом «Валентин Распутин. Читаем вместе».
 

Это не конкурс и не соревнование. Это желание рассказать миру о нашем земляке – великом русском писателе.
 

Принять участие в проекте можно следующим образом:

– до 1 декабря 2014 года пришлите (предоставьте на любом носителе) видеозапись любого формата, на которой вы по книге выразительно читаете небольшой отрывок любого выбранного вами художественного произведения любого автора. До 20 декабря 2014 года Иркутский академический театр определяется с кандидатурами чтецов.
 

– по итогам отбора производится запись на камеру участников проекта, каждый из которых читает по одной странице повести «Прощание с Матёрой».
 

Далее буде смонтирована видеокнига. Видеокнига «Прощание с Матёрой» будет размещена на сайте театра www.dramteatr.ru, в социальных сетях и видеохостинге YouTube. Заявки принимаются по адресу: konkurs@dramteatr.ru либо по адресу Карла Маркса,14 на Служебном входе театра. Обязательно указание имени и контактов участников.
 

Не имеет значения ваш возраст, территориальное местонахождение, язык, на котором вы говорите. Важно одно – ваше желание прикоснуться к творчеству Валентина Распутина.
 

Автор: 
Мария Курчатова
09.10.2014