Будь в курсе
событий театра

В память о Писателе

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В марте пройдут гастроли театра в Усть-Уде и Аталанке.
 

С 13 по 16 марта Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова отправляется в гастрольный тур на малую родину Валентина Распутина — в село Аталанка и районный центр Усть-Удинского района — посёлок Усть-Уда. В Дни памяти известного русского писателя и нашего земляка иркутская драма представит местным зрителям лауреата общероссийских театральных фестивалей и форумов - легендарный спектакль «Последний срок» по одноимённой повести Валентина Григорьевича.

13 марта в Усть-Уде пройдёт встреча с населением, пережившим затопление деревень во время строительства Гидроэлектростанции, и артистов будущего театрального проекта иркутской драмы — спектакля «Прощание с Матёрой» по пронзительной повести Распутина. 14 марта (в День памяти писателя) в посёлке Усть-Уда состоится показ спектакля «Последний срок». 15 марта (в день рождения Валентина Григорьевича) труппа с этой постановкой посетит село Аталанка, где прошли детские годы Распутина.

Будущие гастроли станут первым посещением профессионального театрального коллектива за всю историю этих посёлков. Творческая жизнь Иркутского академического театра тесно связана с Валентином Распутиным, потому эта поездка является данью памяти великому писателю и так много значит для коллектива театра и жителей Усть-Удинского района.
 

Фото: 
Анатолий Бызов
29.02.2016