Будь в курсе
событий театра

В иркутском драмтеатре презентовали книгу о народной артистке России Наталии Королёвой

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В иркутском академическом драматическом театре имени Охлопкова 23 марта прошла презентация книги театроведа Светланы Жартун «И смех, и слёзы, и любовь...», посвящённой народной артистке России Наталии Королёвой. Об этом сообщает пресс-служба театра.

– Мы попытались рассказать в этой книге о биографии Наталии Васильевны, о том, какие роли были ею сыграны в Свердловском ТЮЗе и других театрах страны, какие перипетии встречались на ее жизненном пути. Для меня за время всех наших бесед с Наталией Васильевной стало открытием то, что пережив сложные и даже в чем-то трагические обстоятельства своей жизни, она пришла к мысли, что для нее главными были и остаются семья, дети и внуки, – рассказала Светлана Жартун.

– Эта книга мне понравилась пониманием того, что такое актерский труд, – рассказал заслуженный художник России, художник книги «И смех, и слезы, и любовь...» Сергей Элоян. – Казалось бы в рассказе о судьбе одного человека, которая полна смеха, слез и любови, раскрываются жизни других людей. Людей, которых многие из нас знают, которых помнят. Поэтому холодно или отстранённо эту книгу воспринимать невозможно. Поздравить автора и героиню книги в этот день пришли близкие люди, друзья и знакомые, коллеги по сцене, а также ученики Наталии Королёвой, выпускники Иркутского театрального училища и Театрального института имени Бориса Щукина.

24.03.2017