Будь в курсе
событий театра

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова открыт приём заявок на режиссёрский этап Творческой лаборатории «ВАМПИЛОВ.FEST»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова продолжается Творческая лаборатория «ВАМПИЛОВ.FEST».
Стартует приём заявок на третий этап лаборатории – режиссёрский. Он будет осуществляться с 5 по 25 июня 2023 года.
 

Театр приглашает к сотрудничеству режиссёров для создания эскизов спектаклей по произведениям современной драматургии.
 

Целью этапа является выявление четырех лучших творческих предложений от режиссёров, создание возможностей для реализации эскизов спектаклей в иркутском драмтеатре, а в дальнейшем – осуществление постановки спектакля, который войдёт в репертуар театра.

 

По итогам предыдущих этапов были выбраны четыре пьесы:

«Лошадка» Ольги Богословской и Юлии Тупикиной;

«Мой дорогой лунатик» Андрея Логванова и Александры Фоминой;

«Один год людей» Галы Узрютовой;

«Один билет до Марса» Александра Тюжина.

 

Эти пьесы мы предлагаем к рассмотрению режиссёрам для оформления творческой заявки. Также организаторы лаборатории приняли решение, что помимо этих четырех пьес режиссёры могут предложить свой вариант постановки по любым современным литературным произведениям (драматургия/проза).
 

Лаборатория является частью XIV Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова.
 

Результаты и список участников будут объявлены не позднее 1 июля. Репетиционный период состоится ориентировочно с 11 по 17 сентября, а показ и обсуждение эскизов – 18 сентября. 
 

Заявки принимаются по адресу электронной почты konkurs@dramteatr.ru. Информация о Творческой лаборатории «ВАМПИЛОВ.FEST» находится внутри Положения о XIV Международном театральном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова, а также форма заявки и согласия на обработку персональных данных размещены на официальном сайте Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова (www.dramteatr.ru) в разделе «Важно».

05.06.2023