Будь в курсе
событий театра

В Иркутске состоялся конкурс актерской песни

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Простецкий вид и такие же ухватки не всегда означают, что эта душа не стремится к звездам. Она, может быть, и стремится, и страдает от того, что другая душа не желает лететь с ней рядом.


Актерская песня требует не просто вокала - точного попадания в образ.


Владимир Орехов, председатель иркутского отделения Союза театральных деятелей России:

«Нужно не просто петь песню, а петь песню, как спектакль, маленький спектакль внутри вот этой песни, который придумали. Остальное - это их желание, их мысли. Жанры, начиная там от Русских народных песен, романсов, до песен собственного сочинения. Ради бога, никого в какие-то рамки не ставили».
 



А этот участник, чтобы направить любовную лодку верным маршрутом, позвал на помощь двух гондольеров. Такая лодка - не разобьется о быт.
 

Артем Довгополый, участник фестиваля:

«Конечно же вдохновляют нас всегда женщины, это признание в любви, всем женщинам, я бы так сказал».


На сцене со своими собственными произведениями, а также оригинальными прочтениями классических композиций выступают актеры театров Иркутска и области - всего 42 участника. Лучшие из лучших по завершении первого этапа конкурса покажут себя - на большой сцене.


Артур Харламов, корреспондент новостей «СЕЙ ЧАС»:

«Два дня проведения конкурсного отбора позади. Сейчас здесь, на сцене академического театра имени Охлопкова состоится большой гала-концерт актерской песни».


В составе конкурсного жюри - режиссеры и руководители театров - Члены иркутского отделения Союза театральных деятелей. В зрительном зале - товарищи по актерскому цеху. Редкий случай, когда артистам аплодируют - артисты же. 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Анатолий Бызов

 

Автор: 
Артур Харламов
04.12.2013