Будь в курсе
событий театра

Устьилимцы рукоплескали охлопковской «Комнате невесты»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

      Вечером 29 октября в ДК «Дружба» города Усть-Илимска при полном аншлаге состоялся показ комедии Валентина Красногорова «Комната невесты» в исполнении артистов Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.

      Мелодраматическую историю про ожидание запоздавшего на регистрацию жениха в постановке заслуженного артиста России Геннадия Гущина зрители смотрели на одном дыхании, живо реагируя на все комические коллизии и драматические переживания героев. Особенно горячую поддержку вызвали этнические группы брачующихся, украсившие паузы между сценами зажигательными национальными танцами.

- Всегда слежу за вашими спектаклями, - поделилась работник культуры Лидия, - Мы вас ждём, любим, обожаем. Хочется радости. Театр – движущее, великое искусство!

- Не только для меня, но и для многих горожан приезд Охлопковского театра – значимое событие в жизни, - уверена Тамара Горобец, директор управления соцзащиты по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району. – Каждый год, когда ждёшь приезда вашего театра, понимаешь, что тебя ждёт встреча с чем-то новым, с чем-то необычайно красивым. Большое желание, чтобы эти гастроли были чаще, потому что для нас в таком далёком таёжном городе крайне не хватает этих прекрасных событий!

      Уже сегодня ранним утром гастролёры отправились в Братск, как встретит их город у Братского моря, узнаем завтра.

Фото: 
Ольга Кисёлева
Автор: 
Марина Рыбак
30.10.2018