Будь в курсе
событий театра

Тёплой актрисе – горячие поздравления!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня принимает дружеские поздравления и пожелания в день своего рождения замечательная артистка Иркутской драмы Анастасия Шинкаренко – чуткая, нежная, воздушная, она из тех актрис, которых режиссёры называют «тёплыми», а зрители просто любят за искренность и глубину.
 

Анастасия умеет быть и лирической героиней, и острохарактерной, играть печаль и наивность, отчаяние и любовь. Её самоотверженная Лика в пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» взрослеет на глазах у завороженного зала, нелегко обретая зрелость своего сердца и судьбы. А маленький умирающий Оскар в истории Эрика-Эммануила Шмитта в переписке с Богом и странной игре с Розовой Дамой за несколько дней преодолевает космический путь из мрака страха и боли к сиянию великой Любви.
 

Сейчас Настя полностью захвачена работой над главной ролью в будущем спектакле «В день свадьбы» по пьесе Виктора Розова.
 

- Моя героиня Нюра совершает невозможный поступок, отказывается от своих прав на любимого. Готовясь встретить своё счастье, она в этом честна и смела, она ждёт этого важнейшего момента в жизни каждой женщины. Хочется выразить, запечатлеть это волнующее ожидание в её образе. Уловить сложнейшие переживания невесты, которая дождалась исполнения самой сокровенной мечты, и вдруг нашла в себе мудрость и силу – отпустить её.
 

Счастливой, Настя, новой роли, вдохновения, радости, творческого подъема, везения и удач на весь Театральный год!

Фото: 
Анатолий Бызов
30.01.2019