Будь в курсе
событий театра

«Ты и Я» открывает Молодёжный творческий центр

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Дорогие друзья!
 

Наконец-то это свершилось! 18 октября состоялось открытие Молодёжного творческого центра при Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова!
 

В этот знаменательный день на Четвёртой сцене со спектаклем «Ты и Я» выступил студенческий театр Иркутского Государственного Медицинского Университета «Событие», режиссёр Надежда Славная. Несмотря на то, что со дня премьеры прошло всего полгода, эту постановку любительский коллектив уже не раз показывал на различных площадках. Все они по звуковым и световым возможностям отличались от профессиональной сцены – выступать в Иркутском академическом театре для ребят было необычно и весьма волнительно.
 

Спектакль «Ты и Я» был выбран для открытия Молодёжного творческого центра не случайно. В этом году студенческий театр «Событие» стал лауреатом Областного фестиваля молодёжных любительских театров «Алые паруса»-2014, принимал участие в Арт-мастерской. Эта история напоминает нам о том, как важно быть чутким, чаще думать о других. В конце действия ребята исполнили песню, в которой есть такие строчки: «Распахните сердца двери – станет мир ещё добрее». Мы часто проводим ненужные границы, пытаясь отгородиться от окружающих. Объединяться, всем вместе делать хорошие и нужные дела – вот главное предназначение Молодёжного творческого центра.
 

Также спектакль «Ты и Я» был сыгран 19 октября, следующий показ состоится 26 октября. 

20.10.2014