Будь в курсе
событий театра

Творческий простор для любителей

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В ближайшую субботу в Иркутске откроется Молодёжный центр при драматическом театре. Сегодня там прошла презентация большого проекта. В его рамках любительским коллективам области предоставят профессиональную площадку для выступлений.
 

Недавно в охлопковском театре освободилась четвертая сцена, на которой несколько лет учились и играли студенты Щукинского института. Помещение решили сделать своеобразным эпицентром творческих событий. Проект только начинается. «Всегда очень важна площадка. И это по сути база. Потому что у многих любительских театров нет своей хорошей полноценной площадки. И это проблема. Это уникальный опыт, когда академический театр берёт под патронат любительские театры. И это удивительно, отважно и смело, но это и нужно, это позволит нам развиваться», - считает Маргарита Подкорытова, руководитель молодёжного театрального движения.
 

В молодёжном центре принимают любые творческие предложения от иркутян. Сейчас, например, театралы просят помочь придумать имя проекту. В центр можно звонить, отправлять письма или прийти в гости. Расположен новый творческий штаб в драмтеатре, вход со стороны Дома актёра.

Автор: 
Марина Беклемишева
15.10.2014