Будь в курсе
событий театра

Творческий проект Александра Братенкова «Мой Вертинский»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
20 февраля на сцене Дома актера с моноспектаклем «Мой Вертинский» выступит артист Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Александр Братенков.
 
Впервые музыкальные композиции Вертинского появились на свет, когда артист  эмигрировал за границу после событий октябрьской революции. Результаты его творчества были приняты обществом не сразу. Зарубежная публика и критики в один голос утверждали — все, что он делал, безвкусица. Но несмотря на это, Вертинскому рукоплескали Париж, Нью-Йорк, Шанхай, Константинополь и другие города мира. Преодолев множество препятствий артист вернулся на родину, где спустя годы стал узнаваем и любим публикой в родной стране.
 
Сегодня прикоснуться к творчеству Вертинского иркутским зрителям дает возможность артист Иркутского академического театра Александр Братенков, который на сцене Дома актера представляет моноспектакль «Мой Вертинский».
 
— Я долго подходил к творчеству Вертинского, маленькими шажками, — признается режиссер и исполнитель моноспектакля «Мой Вертинский» Александр Братенков. — Много слушал его песни, читал воспоминания, письма. Так для меня обретал кровь и плоть этот удивительный человек и талантливейший актер, а прежде всего и глубокий большой поэт. Его искусство, его человеческий опыт, наверное, стали какой-то существенной частью меня.
 
20 февраля в Доме актера Александр Братенков вновь представит зрителям моноспектакль «Мой Вертинский», где каждый желающий сможет окунуться в творчество великого артиста, поэта и музыканта.
 
16.02.2017