Будь в курсе
событий театра

Творческая лаборатория «Вампилов ФЕСТ» начала работать на базе Иркутского драмтеатра (Аист ТВ)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Творческая лаборатория «Вампилов ФЕСТ» начала работать на базе Иркутского драматического театра. Это проект, где трое режиссёров представят эскизы, которые в будущем могут стать репертуарными спектаклями. Работать с охлопковцами будут Михаил Егоров, Александр Баркар и Анна Морозова. Они сделают небольшие постановки по недавно написанным пьесам: «Лошадка», «К звёздам» и «Один день на Марсе». К репетициям преступят уже сегодня.  Готовые эскизы спектаклей покажут зрителям и проведут обсуждение совместно с театральными критиками. 
 

Станислав Мальцев, главный режиссёр Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова:

C 17-го числа все три площадки и три режиссёра покажут свои эскизы. В течении дня, воскресного дня на трёх площадках будет показ. Это не дни даже. Потому что театр живёт и работает, вечером показывают спектакли. Поэтому режиссёры работают до обеда, как смогут - вечером. Но! В результате, мы надеемся на яркие и интересные эскизы, и которые перерастут, дай Бог в спектакли!
 

Михаил Егоров, театральный режиссёр:

Так ты, тёмная или серая или непонятного пятнистого цвета лошадка. И что ты можешь, как ты можешь, и как ты работаешь с артистами. Это способ театра познакомиться с новыми людьми.

 

Фото: 
Анастасия Токарская
Автор: 
Александр Гаврилов
13.09.2023