Будь в курсе
событий театра

Театры из четырех стран покажут спектакли в Иркутске 19 и 20 сентября

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Постановки пройдут в рамках Вампиловского фестиваля
 
Театры из Италии, Франции, Монголии и России покажут спектакли 19 и 20 сентября в рамках XI Международного фестиваля имени Александра Вампилова в Иркутске. Постановки можно будет увидеть в Драматическом театре, а также в Театре юного зрителя. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
 
Театры из Порденоне (Италия), Баянхогора (Монголия), а также Санкт-Петербурга (Россия) выступят 19 сентября на площадках Драматического театра и Театра юного зрителя. Два коллектива из Петропавловска-Камчатского и театр из Гренобля (Франция) покажут постановки 20 сентября на тех же сценах.
 
Отметим, что итальянский театр представит спектакль "Любовь не перестает" по произведению Александра Вампилова. В постановке задействована актриса, которая играла раньше в Театре юного зрителя.
 
"В Иркутском театре Вампилова я служила более 10-ти лет. На гастролях в нашем городе театр из Порденоне пригласил меня к себе в Италию. Почти три года я работаю в этой стране. Мне не хватает родины, но я попала в хорошую театральную компанию", – сказала актриса Экспериментальной актерской школы Дарья Садовская.
 
Напомним, что Вампиловский фестиваль проходит раз в два года. В этот раз в нем участвуют 19 коллективов из разных стран и городов. Увидеть их постановки можно до 24 сентября.
 
 
 
19.09.2017