Будь в курсе
событий театра

Театр из Черемхово

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

24 сентября на сцене Иркутского академического театра выступит Черемховский драматический театр им. В.П.Гуркина со спектаклем А.Васильева «Моя Марусечка».
 

Впервые в Черемхово театр был создан в 30-е годы, и образовался он из обычной рабочей молодёжи, не занимавшейся ранее актёрским мастерством. Немного позже в городе был открыт Дом техники, а при нём организована заинтересованная в своем деле, сплочённая актёрская команда. Через несколько лет сформировался профессиональный городской театр драмы под названием «Черемховский горняцкий драматический театр». В 2011 году театру было присвоено имя почётного гражданина города Черемхово, актёра, режиссёра, драматурга Владимира Павловича Гуркина.
 

«Моя Марусечка» в исполнении Черемховского театра - это рассказ о русской женщине, которая может пожертвовать собой. Эта девушка дарит людям добро и не подозревает, что у кого-то могут быть другие правила жизни, иные порядки. Спектакль очень светлый, наполнен душевными переживаниями, любовью и чистотой. Его нужно посмотреть, чтобы понять, насколько искренними могут быть чувства окружающих тебя людей...

Автор: 
Мария Евстратова
15.09.2015