Будь в курсе
событий театра

Стартовал проект по поддержке молодой режиссуры «Время молодых»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Проект по поддержке молодой режиссуры «Время молодых» открылся в Иркутской области 17 января 2008 года спектаклем «Зима» по пьесе Евгения Гришковца. Режиссером постановки выступил молодой артист иркутского Академического драматического театра им. Н. Охлопкова Артем Довгополый. Попробовать себя режиссером актер смог благодаря новому совместному проекту агентства по молодежной политике Иркутской области, департамента культуры и архивов Иркутской области и драматического театра.

По словам директора театра Анатолия Стрельцова, главная задача нового проекта – поиск, привлечение молодых дарований и оказание им помощи в становлении. В рамках проекта любой начинающий режиссер при желании и наличии материала для постановки может рассчитывать как на профессиональную поддержку со стороны театра, так и на финансирование постановки.

Директор департамента культуры и архивов Вера Кутищева отметила, что «подобные шаги навстречу молодым талантам, безусловно, должны войти в обычную практику, как одно из направлений творческой деятельности, финансово департамент обязательно будет помогать в таких начинаниях», подчеркнула она.

– Агентство всегда охотно поддерживает творческую активность со стороны молодежи, – сказал заместитель руководителя агентства по молодежной политике Иркутской области Владимир Кочетов, – И тем более нам интересно участвовать в таком замечательном начинании. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно большее количество талантливых молодых людей узнали о проекте и изъявили желание принять в нем участие. А чтобы стать участником проекта, достаточно лишь обратиться в агентство или в театр и представить свою идею в подобающем виде.

Пресс-служба администрации губернатора

21.01.2008