Будь в курсе
событий театра

«Смертельный номер» на Фестивале

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова на X Международный театральный фестиваль современной драматургии имени А. Вампилова ждёт приезда 13 творческих коллективов из разных городов и даже стран. Но сама иркутская драма выступит на театральном празднике не только в качестве хозяина, принимающего гостей в своём доме. На Фестивале Иркутский академический театр представит спектакль «Смертельный номер» О. Антонова, поставленный в довольно необычном жанре как опыт сценической клоунады.


Спектакли театра не похожи один на другой. В каждой постановке есть своя изюминка, а это именно то, что необходимо современному зрителю. Такие новшества ни в коем случае не портят и не изменяют задумке авторов. Напротив, они придают им остроту. С каждой премьерой артисты открываются с новой стороны, и в такие моменты, кажется, что они умеют делать абсолютно всё.


Например, в спектакле «Смертельный номер» по пьесе О.Антонова мы видим не просто актёров, а клоунов и акробатов. И зритель погружается не только в театральную, но и в цирковую атмосферу. В постановке говорится о том, что в нас живут несколько сторон нашей личности, каждая со своими возможностями и пороками, воспоминаниями и желаниями. Но что будет, если они выйдут наружу и станут существовать отдельно? Что будет тогда с нами? Спектакль отвечает на эти вопросы с иронией, драматизмом и своей, особой философией. В рамках Вампиловского фестиваля «Смертельный номер» будет показан 22 сентября.

Автор: 
Ольга Харнутова
11.09.2015