Будь в курсе
событий театра

Сегодня в Иркутске стартует Театральный фестиваль имени Александра Вампилова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
17 сентября в Иркутске стартует XI Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова.
 
Театральный смотр будет проходить на четырех площадках: Основной и Камерной сценах Иркутского академического театра имени Н.П. Охлопкова, Большой и Малой сценах Иркутского театра юного зрителя имени Александра Вампилова.
 
В фестивале примут участие 19 театральных коллективов из семи стран мира. Артисты из Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции, Японии, Узбекистана, а также российские коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Минусинска, Петропавловска-Камчатского, Черемхова и Иркутска представят семь постановок по произведениям Александра Вампилова, по два спектакля по произведениям Василия Шукшина и Владимира Гуркина, а также постановки по произведениям Андрея Платонова и Валентина Распутина. 
 
Фестиваль продлится до 24 сентября.
 
Первый Вампиловский смотр открылись в 1987 году и был посвящен 50-летию со дня рождения Александра Вампилова. В 2013 году Вампиловский фестиваль приобрел статус международного.
 
 
17.09.2017